!!! НОУ ХАУ!!! Система отопления на основе микроволновой (свч) печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

!!! НОУ ХАУ!!! Система отопления на основе микроволновой (свч) печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

Сообщение bogulik » 27 фев 2012, 01:20

Ремонт стиральных машин в Киеве, на дому у заказчика. https://remont-bytovoj-tehniki.kiev.ua/remont-stiralnyh-mashin-kiev.php

Уважаемые специалисты!!!!Разрешите задать вам вопрос по одной идее.Я иногда занимаюсь автономным отоплением и хочу у вас по интерисоватся,реально ли для испытания в дверце микроволновки высверлить два отверстия в пленке и смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы которая пояится пояльником и вывести подачу и обратку в эти отверстия,затем я придумал как загерметизироватся и после подсоеденяеш к трубам насос расширительный бачок и радиатор или батарею,вопрос нагреет ли магнетрон это количество воды.Будьте так добры ответьте мне на письмо,поверьте вы потратите меньше времени,чем я на свои испытания.
bogulik
 

Re: смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

Сообщение Сергей Тутынин » 27 фев 2012, 01:24

bogulik писал(а):реально ли для испытания в дверце микроволновки высверлить два отверстия в пленке и смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

высверлить реально, но в местах этих отверстий будет наружу выходить свч излучение
bogulik писал(а):вопрос нагреет ли магнетрон это количество воды

Вы не указали какое количество воды. Магнетрон нагреет любое количество воды.
Главное, что бы змеевике было не менее 200 грамм воды
200 грамм воды, доводятся до кипения примерно за 3 минуты.
!!!! Вот только, человек, который будет включать печку, будет подвергаться свч облучению, через отверстия в двери
Сергей Тутынин
 

Re: смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

Сообщение Виталий Богуцкий » 27 фев 2012, 01:27

Извините что отвликаю,а как вы считаете микроволны будут влиять на воду только в самой печи или будут передоватся по воде за пределы печи при этом излучаясь сквозь трубу наружу в комнату
Виталий Богуцкий
 

Re: смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

Сообщение Сергей Тутынин » 27 фев 2012, 01:28

- Микроволны будут влиять на воду только в самой печи (не путайте с радиацией, вода после прохождения через нее микроволн, только лишь нагревается (за счет трения молекул), вот если бы вода подверглась радиоактивному облучению (как в первом контуре атомного реактора) тогда да, она бы излучала радиацию (поверьте мне, я три года ремонтировал системы управления и защиты атомных реакторов (СУЗ УСБЗ) на атомных подводных лодках).
- Микроволновое излучение будет выходить наружу в месте где входят трубы.
---Микроволновка это, по сути, аналог радара (ее, к стати, изобрел человек, который занимался разработкой радаров. Он любил есть шоколад и носил его с собой и обнаружил, что когда он находится вблизи работающего радара, шоколад начинает плавится!!!)
Но если внутрь трубы поставить сеточку, точно в том месте где была родная, тогда другое дело.
а еще лучше эти отверстия сделать в камере с левой стороны, туда вставить трубы с металлической сеточкой, на выходе сделать изгиб и
провести трубы вдоль камеры и сантиметров 10 еще один изгиб, в крышке отверстия и вывести туда трубы , в месте выхода труб наружу, через внешний кожух, еще поставить внутри сеточки.
Но следует учесть, что магнетрон не может работать постоянно!
И учесть, что потребляемая мощность печки примерно 1000 ватт
Сергей Тутынин
 

Re: смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

Сообщение Виталий Богуцкий » 27 фев 2012, 01:47

из внутри дверцы припаивается муфта фитинг из колекции экопласт и с наруже тоже пластиковая муфта припаивается через пленку в дверце в прижим,таким образом и щелей не будет и змеевик будет немного закреплен
Виталий Богуцкий
 

Re: смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы

Сообщение nensyby » 27 фев 2012, 01:51

внутрь трубы поставить сеточку!!!
nensyby
Администратор
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:25

Re: !!! НОУ ХАУ!!!Система отопления на основе свч печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

Сообщение Виталий Богуцкий » 27 фев 2012, 02:08

Конечно я имею в виду взять печ только для испытания самой идеи,а так конечно все должно быть гермитично с своей электроной програмой,и еще я читал что если вода нагретая то он меньше ватт берет для поддержания температуры помоему 180,и тем более можно использовать такие катлы отдельно для теплых полов,потому что там температура воды в трубе должна быть не более 30 градусов
Виталий Богуцкий
 

Re: !!! НОУ ХАУ!!! Система отопления на основе свч печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

Сообщение Виталий Богуцкий » 27 фев 2012, 02:13

Спасибо за идею с сеточками,и ячейка должна быть не больше чем на дверцах,что бы микроволны не прошли
Виталий Богуцкий
 

Re: !!! НОУ ХАУ!!! Система отопления на основе свч печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

Сообщение nensyby » 27 фев 2012, 02:13

Виталий Богуцкий писал(а):и еще я читал что если вода нагретая то он меньше ватт берет для поддержания температуры помоему 180

Это не правда
nensyby
Администратор
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:25

Re: !!! НОУ ХАУ!!! Система отопления на основе свч печи (смонтировать в печи змеевик из пластиковой трубы)

Сообщение nensyby » 27 фев 2012, 02:23

В принципе, если сделать систему автоматического включения и отключения микроволновки, при достижении нужной температуры в системе, то имеет смысл провести испытания. Хотя, для начала, можно и в ручном режиме попробовать. Установить в систему термометр и включать и выключать печку, самому.
nensyby
Администратор
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:25

След.

Вернуться в Вопросы по ремонту бытовой техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron